Препараты от головной боли при обострении гастрита
Здравствуйте, у меня обострение атрофического гастрита сейчас. Беспокоят сильные головные боли. Я так понимаю, нурофен или цитрамон ( которые ранее мне помогали) сейчас противопоказаны. Чем можно обезболить головную боль? Есть возможность поставить уколы внутримышечно. Только не знаю какие препараты разрешены мне. Подскажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Допустимо принимать селективные ингибиторы ЦОГ-2, например, целекоксиб 200 мг 1 раз в сутки. Что таблетированная форма, что инъекционная, все равно будет действовать на желудок. У селективных ицог-2 минимальное действие на желудок
Анастасия Андреевна, спасибо, а можно пожалуйста название препаратов?
Целекоксиб 200 мг, Мелоксикам 15 мг
Принятый ответ
Добрый день, Вам подойдет препарат Мовалис.
Елена Николаевна, спасибо. Читаю его инструкцию там противопоказания указано « обострение гастрита» Можете прокомментировать почему?
У препаратов данный группы противопоказания везде одинаковые, это острые гастриты.
Но если Вы не не можете терпеть головную боль, то можно прибегать к помощи данного препарата
Ну и конечно же под прикрытием слизистой желудка.
Елена Николаевна, то есть лучше в уколах этот препарат применять?
Это Мелоксикам!
Вы лечите гастрит на данный момент?
Елена Николаевна, да лечу сейчас хеликобактер ( антибиотики, препараты висмута, эманера, энтерол)
Поняла
И уколы и таблетки одинаково будут влиять на слиз желудку, т.е. разницы нет.
Елена Николаевна, спасибо за ответ