Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №1719365

Здравствуйте. Делала контрольное УЗИ органов малого таза на 6 день цикла, обнаружили полип эндометрия под вопросом. Доктор, проводивший исследование, засомневался полип это или нет, поставил пока предварительно под вопросом. Сказал, что нужно повторить УЗИ через месяц. Сбоев цикла у меня нет, ходят как часы , цикл 28 дней. В первые дни бывают обильные, со сгустками, упаковки прокладок не хватает на цикл. В среднем 5-6 дней месячные идут. Дополнительно наблюдаюсь у гематолога по ЖДА

Возраст: 36

Хронические болезни: Мастопатия, МКБ, ЖДА

Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите контрольное УЗИ и если полип подтвердится, то нужно его хирургическое удаление, никакие препараты на него не действуют
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а врач мог ошибиться, и спутать полип с чем то ещё? Потому что доктор говорит, не понятно что это полип или сгусток крови. А я очень переживаю насчёт операции. Я не рожала, аборты не делала, детей соответственно нет. Какие могут быть последствия оперативного вмешательства?

Гинеколог
Можно перепутать со сгустком, Ну если это именно полип, то его нужно удалять. не переживайте, эта операция никак не навредит вашему здоровью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Вполне вероятно, что на контрольном УЗИ полип не подтвердится. Делайте УЗИ в следующем цикле и при подтверждении диагноза необходимо будет хирургическое удаление
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а что значит сосудистый локус из передней стенки? Это значит что если полип то он кровоснабжается?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои это точно полип, его нужно удалить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Пройдите контрольное УЗИ на 5-7 день цикла, и если полип подтвердится, то нужно его хирургическое удаление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае нужно пройти контроль узи на 5-7 день цикла. При подтвержденном полипе нужно его удалить, так как самостоятельно он не проходит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с полипом вам показано пройти гистероскопию