Консультация педиатра /

Лающий кашель у ребёнка — вопрос №1719457

Добрый вечер!три дня подряд у ребёнка 4 лет, ночью появляется страшный кашель, ребёнок как будто жуёт слизь ещё! До 8 утра сохраняется кашель, но потом в течении дня никакого кашля, как будто здоровый ребёнок!и никакого кашля!сегодня ходили к педиатра она говорит у вас коклюш сдайте пцр срочно!назначила антибиотики, синяков и витамин с!ничего не стала пока пить, пока пцр результат не придёт!
Что может быть у ребёнка?думаю не коклюш

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет, аденойдит был, удалили аденойды

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Промывание носа препаратами на основе морской воды. Анализы как придут, прикрепите бланк, напишите комментарий, вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, какие анализы стоит нам ещё завтра сдать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать общий анализ крови и также биохимию крови и ПЦР на возбудителя коклюша и паракоклюша
Клиент
Михаил Николаевич, готов оак, но вроде все хорошо там
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу признаки гемоконцентрации, недостаток воды в организме. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса в сутки. Понижение эритроцитарных индексов, рекомендую усилить гемодиету, дообследование на анемический профиль: ферритин ОЖСС, витамин В12, 9, решить вопрос о приёме препаратов железа.
Клиент
Михаил Николаевич, извините не поняла, а гемоглобин 128 ничего не значит получается? И ещё один вопрос а признаки коклюша, или кашля лающего не видно ведь?никакого воспаления?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Гемоглобин держится до последнего и при дефицитах снижается когда резервы организма уже заканчиваются. Смотрим ферритин, ОЖСС, эритроцитарные индексы, витамин В12, В9.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ПЦР если готов, прикрепите, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, пцр в течении 2 дней готовится
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вопрос еще будет активен, прикрепите, посмотрю
Клиент
Михаил Николаевич, пцр ДНК не обнаружен
Клиент
Михаил Николаевич, вроде кашля сейчас нет, что можно сдать ещё?но есть гнусавость!
может ли лающий кашель вызвать ночной рефлюкс?или какие то инфекции в носоглотке?
Что нам проверить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если кашель есть во сне, то перед сном прием препарата Синекод или Омнитус.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возможно Кашель из-за стекания слизи по задней стенки глотки
Необходим очный осмотр врача, сдать общий анализ крови + срб

Если лающий кашель и осиплость голоса , добавьте ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора
Клиент
Галина Александровна, какие анализы нам стоит ещё сдать завтра
Педиатр
Написала в прошлом ответе
Клиент
Галина Александровна, оак сдали, посмотрите пжл
Педиатр
По анализу крови воспалительных изменений нет