Лающий кашель у ребёнка

Добрый вечер!три дня подряд у ребёнка 4 лет, ночью появляется страшный кашель, ребёнок как будто жуёт слизь ещё! До 8 утра сохраняется кашель, но потом в течении дня никакого кашля, как будто здоровый ребёнок!и никакого кашля!сегодня ходили к педиатра она говорит у вас коклюш сдайте пцр срочно!назначила антибиотики, синяков и витамин с!ничего не стала пока пить, пока пцр результат не придёт! Что может быть у ребёнка?думаю не коклюш

Нет, аденойдит был, удалили аденойды
4 года

Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Промывание носа препаратами на основе морской воды. Анализы как придут, прикрепите бланк, напишите комментарий, вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, какие анализы стоит нам ещё завтра сдать?

рекомендую сдать общий анализ крови и также биохимию крови и ПЦР на возбудителя коклюша и паракоклюша

Михаил Николаевич, готов оак, но вроде все хорошо там

по анализу признаки гемоконцентрации, недостаток воды в организме. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса в сутки. Понижение эритроцитарных индексов, рекомендую усилить гемодиету, дообследование на анемический профиль: ферритин ОЖСС, витамин В12, 9, решить вопрос о приёме препаратов железа.

Михаил Николаевич, извините не поняла, а гемоглобин 128 ничего не значит получается? И ещё один вопрос а признаки коклюша, или кашля лающего не видно ведь?никакого воспаления?

Гемоглобин держится до последнего и при дефицитах снижается когда резервы организма уже заканчиваются. Смотрим ферритин, ОЖСС, эритроцитарные индексы, витамин В12, В9.

ПЦР если готов, прикрепите, посмотрю.

Михаил Николаевич, пцр в течении 2 дней готовится

вопрос еще будет активен, прикрепите, посмотрю

Михаил Николаевич, пцр ДНК не обнаружен

Михаил Николаевич, вроде кашля сейчас нет, что можно сдать ещё?но есть гнусавость!
может ли лающий кашель вызвать ночной рефлюкс?или какие то инфекции в носоглотке?
Что нам проверить?

Принятый ответ

если кашель есть во сне, то перед сном прием препарата Синекод или Омнитус.

Здравствуйте
Возможно Кашель из-за стекания слизи по задней стенки глотки
Необходим очный осмотр врача, сдать общий анализ крови + срб

Если лающий кашель и осиплость голоса , добавьте ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора

Галина Александровна, какие анализы нам стоит ещё сдать завтра

Написала в прошлом ответе

Галина Александровна, оак сдали, посмотрите пжл

Принятый ответ

По анализу крови воспалительных изменений нет