Консультация проктолога /

Отек и боль на мягких тканях у ануса и по складке ниже ягодицы — вопрос №1719464

Здравствуйте. В июне и ноябре перенес две операции по острому парапрактиту и хроническому парапрактиту свищевая форма на правой стороне, соответственно .Два месяца назад появился отек слева и боль у ануса.Думал что начинается снова парапрактит,но слева. Был на приеме у проктолога,но они не видят парапрактит. МРТ тоже не определяет.Также при операции по иссечению свища справа,хирурги слева ничего не увидели,уплотнений нет.Есть геморой внутренний и внешний. Но болит слева постоянно,боль тупая,жгучая,бывает режет. Был небольшой отек,кожа немного восполенная.Что это может быть и как лечить?

Возраст: 43

Хронические болезни: ГБ2,ЖКБ

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Леонид
Подскажите пожалуйста по мрт Вам описывают межсфинктерный свищ, это свежее исследование ?
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте. МРТ свежее,перед операцией. 13 ноября

Проктолог, Хирург
В этом случае по мрт описывают свищ это хронический парапроктит он как раз и может давать такую симптоматику. Необходимо лпкративное лечение
Клиент
Игорь Юрьевич, справа уже сделали иссечение свища. А болит у меня слева
Проктолог, Хирург
Это может быть новое ответаление свищего хода с иррадиацией боли в левую сторону
Клиент
Игорь Юрьевич, в том то и дело что ни МРТ ни доктора не видят новый парапрактит. Осмотры были у четырех практологов-хирургов. Но боли остаются (((
Проктолог, Хирург
Так же можно обратится к неврологу, что бы он исключил свою патологию, бывает синдром хронической тазовой боли.
Хирург
Здравствуйте, Леонид
Как давно Вы проходили мрт, которое приложено
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Клиент
Ольга Юрьевна, МРТ свежее 13 ноября
Хирург
Леонид, по результатам мрт описывают хронический парапроктит, свищ прямой кишки. Он может давать болевой синдром. Радикальное его лечение-это иссечение свища в пределах здоровых тканей.
Клиент
Ольга Юрьевна, фото загрузил
Клиент
Ольга Юрьевна, свищ по МРТ мне уже иссекли справа,а болит у меня слева
Хирург
Леонид, по мрт на 11ч, это слева, свищ, он и может болет, вероятнее всего новообразованный
Клиент
Ольга Юрьевна, тогда получается свищ оформленный справа МРТ не видит?
Клиент
Ольга Юрьевна, у меня есть ещё два МРТ с разницей в 14 дней,может их тоже загрузить для полной картины?
Хирург
Леонид, справа Вы пишите, что иссекли.
А то что нописано на мрт сейчас как оценивает Ваш доктор?
Клиент
Ольга Юрьевна, доктор оценивает как отечный комбинированный геммороидальный узел. Но средства от геммороя помогают мало. А новый парапрактит доктора не подтверждают и нигде не ходов нет,ни при осмотрах,аноскопии ничего не видят. Выделений нет.А боли остаются (
Клиент
Ольга Юрьевна, МРТ все сделаны до и для подготовки к операции.
Хирург
Леонид, готовят к операции на геморрой?
Клиент
Ольга Юрьевна, нет. У меня ещё не зажила рана от прошлой операции. Операция по иссечению свища была 16 ноября.
Хирург
Леонид, т. Е после операции сохраняется боль слева, напротив зоны операции. Врачи склончются к острому геморрою?
Фото свежее можно прикрепить
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите пожалуйста,каким способом я смогу исключить или подтвердить новый парапрактит?Какие исследования? Всё же у меня остаются сомнения.
Клиент
Ольга Юрьевна, да как раз так и есть . Боль прямо напротив операции и врачи склоняются к острому гемморою.Фото свежее прикрепил.
Хирург
Леонид, я не вижу по фото послеоперационную рану
Клиент
Ольга Юрьевна, дополнительно загрузил фото
Хирург
Леонид, чтобы полностью исключить парапроктит слева, необходим очный осмотр, проктолог всегда увидет острый процесс.. Хронический свищ видно на мрт, нужно сделать мрт нв данный момент.
В остальном если парапроктит исключить, тогда вероятно врачи правы, есть острый геморрой, который Вас и тревожит. По фото к сожалению я не вижу перианальную зону.
Также боли могут быть после спинальной анестезии по типу неврологических. Т. Аркоксиа 90мг 1р.д 7дн