Боли в ногах и воспаление лимфоузлов.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и к каким врачам обратиться. Не могу есть никакую пищу. После приема любой еды начинаются болеть вены в ногах, воспаляются лимфоузлы(околоушные), появляются головные боли. Уже сильно похудела. Могу есть только овсянку и тыкву. На остальную еду идёт реакция. Ни белок, ни жиры есть не могу. С учётом того, что аппетит есть, кушать хочется и хочется кушать не только одну кашу, но и разнообразную пищу. Это уже длиться не один год. Врачи из моего города просто разводят руками. Сдавала анализы - всё в пределах нормы. Помогите, пожалуйста, советом. Каких врачей пройти, какие анализы сдать, узи и мрт чего сделать?

Здравствуйте. Скажите что предшествовала такому состоянию? Придерживались ли вы до этого диеты? Есть ли аллергия? Какой у вас вес?

Здравствуйте. Какие конкретно анализы Вы сдавали, которые в пределах нормы? Страдаете ли Вы аллергическими реакциями? Были в детстве нарушения пищеварения по типу лактазной недостаточности или другие ферментопатии? Какие есть хронические заболевания? Делали ли Вы УЗИ сосудов нижних конечностей и лимфоузлов воспаленных?

Пётр, Сдавала общий анализ крови, биохимический. Так же сдавала анализы на аллергии - ничего нет.
В детстве проблем с лактозой или чем то другим не было. Нарушений также не было. Только переболела свинкой.
На диетах никогда ни сидела, вес устраивал при росте 159 весила 55, 56. Сейчас 50, для меня это сильно мало.
Единственный диагноз-аденома гипофиза ( не гормонально активная, и не растет, в 13 году обнаружили. За это время не изменилась в размере.)
И была авария в 2005 году, сильных травм не было, был сильный удал в подвздошную впадину и через время начались проблемы с едой. Вначале реакция была только на мясо, а сейчас вообще ничего есть не могу.
Узи сосудов и лимфоузлов не делала.

Я рекомендую Вам в срочном порядке пройти ФГДС и УЗИ лимфоузлов и сосудов нижних конечностей. А что со стулом?

Пётр, бывают запоры

Принятый ответ

Тогда пока ФГДС и УЗИ. В зависимости от результатов можно будет делать дальнейшие предположения.

Приветствую, Вас, Xünya! Вам необходимо исследование лимфоузлов и слюнной железы. Возможно образование камня дает такие следствия, камень препятствует образованию слюны. И реакция организма не на конкретные продукты, а в целом на прием пищи. Тыква, овсяная крупа являются природным антиоксидантом, они затормаживают этот процесс. Поэтому вам ее проще принимать.