Кашель недомогоние

Добрый вечер.У меня вот такая ситуация.При откашливании макрота с кровью до этого неделю просто был кашель и насморк.Температурю нет и не было,был гул в голове и пару дней не чувствовал запахов и вкуса

Нет
41 год

Здравствуйте. Возможно, что сосуды мелкие лопнули от кашля. Но нельзя исключить другие заболевания, пневмонию, например. Все зависит от сопутствующих жалоб и вредных привычек. Если кроме кашля боль в груди локальная, высокая температура тела, то риск пневмонии высокий. В любом случае необходим очный осмотр терапевта

Здравствуйте. Скорее всего просто сосуды на слизистой бронхов лопнули, ничего страшного. Крови много или так, маленькие вкрапления?
Если много - то лучше на очный осмотр к врачу все же сходить, сдать клинический анализ крови + Д-димер, сделать КТ ГК.

Не болейте.