Можно ли использовать лимфодренажный массажер электрический при онкологии?

Первичный диагноз-меланома кожи. Первичный очаг удален,метастазирование в лимфоузлах в паховой области. В паху увеличен лимфоузел и сильно отекает нога ? Можно ли использовать лимфодренажный массажер?

Нет
62 года

Здравствуйте!
Нужно понять причины отека
если это из-за увеличенного лимфатического узла, то нет, нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, Да отёк из-за того, что лимфоузел сильно увеличен, нарушен лимфоток. Но по узи вен кровообращение нормально. Как же тогда снимать отёк с ноги? . Одна нога нормальная, другая сильно отечная и болит, препараты выводящие лишнюю жидкость из организма, не помогают.

Напишите все препараты, которые использовали
Прикрепите последние анализы крови и выписку от онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, верошпирон 50 мг, выписку сейчас приложу

Принятый ответ

Нужно пробовать дексаметазон
1 день 8 мг утро 4 мг день
2 дегь 8 мг утро
3 день 4 мг утро
4 день 4 мг утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, выписки прикрепила под вопросом

Все посмотрела
Схема выше надо пробовать и оценивать эффект