Жгёт в области паха, покраснение
Уже которую неделю мучаюсь из за боли и жжения в паховой области.Лимфоузлы увеличены в паховой области с 2 сторон, на кожи члена дерматит темно красного цвета и лопнувшие капилляры и кожа воспалена, справа где воспалены лимфоузлы ещё сильное покраснение уходящее в мошонку. Боль пронизывает из паха вдоль бёдер к почкам и к ягодицам.Пропил антибиотики, кремами мазал не помогло. Кровь сдал всё хорошо, кроме найденного вируса Zostra ветрянки в 7 балов с антителами. Были проблемы с позвоночником 3 протрузии и спондилоартроз, также с печенью она увеличена, внизу где паховая область справа серая живота ещё кожа шелушится и облазит и тоже жгёт. Что делать, перепробовал всё что сказал уролог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото для оценки, если сейчас есть изменения на коже?
Галина Александровна, скинул воспаленные участки, плюс анализы на фото
Посмотрела. У Вас нет урологической патологии, есть кожные проблемы. В этом случае необходим очный осмотр дерматовенеролога, возможно потребуется взять соскоб с этой области, чтобы правильно диагностировать и назначить эффективное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста мази, чем вы лечились, предполагаю, что это акридерм.
Боль все же пронизывает с 2х сторон?
Наталья Петровна, пью ребагит, гептрал, необутин, канефрон это от печени и мочевой пузырь, боль по правой стороне и туда отдаёт, также лефофлакцин антибиотик пью, плюс баксет восстанавливать микрофлору, плюс противогрибковое 1 раз в три дня, мази использовал левомеколь, вольтарен, троксевазин, ацикловир, и мне с каждым днём всё хуже, отёки на бедрах и с мочеиспусканием слишком часто бегать стал и недержание
Наталья Петровна, также фотографию обновил где с кожей проблемы
Про мочеиспускание прокомментировать не могу в заочном формате.
Очень похоже, что был опоясывающий герпес, ему сопутствует невралгия.
На коже сейчас ничего по фото не видно, кроме покраснения в паховой складке.
В пользу диагноза говорит уровень антител к варицелла зостер, паховый лимфаденит, невралгия.
Не было адекватного противовирусного лечения, сейчас в нем смысла нет.
В настоящее время надо наблюдаться у невролога с постгерпетической невралгией.
Антибиотик ещё больше ослабляет иммунитет
Наталья Петровна, а вот шелушение, потемнение вдоль мочеиспускательного канала как снять, я просто смотрю что ткани как отмирают чем мазать, фото чёткое скинул, жгёт просто нестерпимо
Наталья Петровна,а то я подумал что некроз
Шелушение поствоспалительное, мазь метилурациловая или с Дпантенолом 3р в день толстым слоем.
Анализа мочи нет результата?
Никаких некрозов даже близко внешне нет.
Нужно лечение у невролога, сразу станет легче
Принятый ответ
Добрый день!
Вероятнее всего у вас паховая эпидермофития - грибковое заболевание кожи.
Рекомендовал бы сдать сосков с этого места.
По лечение - мазь клотримазол - 2 раза в день, до 3 недель