Что вас беспокоит?
Задержка менструации
Добрый день ! Цикл 33 дня . Предпоследний был 36, а последний перевалил уже за 40 дней . Тест отрицательный . Планирую беременность , принимаю инозитол ( витамины Д , Е , фолиевая ) два месяца . Возможна ли задержка на фоне приема инозитола ? На узи записалась , но прием только на следующей недели .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Нет, Инозитол не будет причиной.
Вариантов может быть несколько:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность (самый маловероятный, с учетом того, что тесты отрицательны на фоне задержки).
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность
2. Если ХГЧ отрицателен - УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, добрый день . Сегодня получилось сделать узи . К сожалению беременности нет . Персистенция фолликула в правом яичнике . Какие анализы сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела.
В этом совершенно ничего страшного нет, не переживайте. Возможно, что фолликул еще совулирует (может это просто доминантный фолликул).
Если это персистирующий фолликул, то задержка может быть длительной. Если в течение 3х недель менструация не наступит, можно ее вызвать Дюфастоном по 1т 2 раза в день 10 дней.
До 3х циклов в год у здоровых женщин могут быть без овуляции - это не требует дообследования
Здравствуйте! Учитывая , что планируете беременность , сдайте кровь на ХГЧ. Не всегда тесты на беременность могут вовремя полосатить.
Задержка из- за инозитола маловероятна. По какой причине вообще его принимаете? Это БАД, особо ничем не помогающий
Похожие вопросы по теме
- 45 минут назад11 ответов
- 1 час назад12 ответов
- 1 час назад15 ответов
- 1 час назад6 ответов