Поездка с температурой
Здравствуйте, приехали в аэропорт с ребенком, прошли регистрацию. Заметила что ребенок стал вялый, трогую лоб губами, чувствую температура. Ребенку 3 года. Что делать, перелет 5.5 часов. Лететь в отпуск или возвращаться ? Так давно планировали отпуск, билеты невозвратные. С собой есть аптечка и жаропонижающее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно дать жаропонижающее, парацетамол или нурофен, их хватит примерно на 5-6 часов, а по прилёту активно заняться лечением. Выбор за вами.
Принятый ответ
Здравствуйте, если на ощупь чувствуете, что у ребёнка температура и вам лететь, то дайте Нурофен или Парацетамол, старайтесь поить водичкой во время полёта.
Принятый ответ
Добрый вечер
Жаропонижающее дать ребенку парацетамол 15мг/кг или Нурофен 10мг/кг и обильное питье 40мл/кг
Жалобы у ребенка есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас обязательно дайте жаропонижающие
По прилету начитайте полноценное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поскольку уже в аэропорту и прошли регистрацию, то, конечно, нет смысла ехать обратно, поэтому выпить нурофен, если температура по ощущениям приближается к 38, чтобы полет перенести спокойно, но выпить нужно правильную дозировку на вес 10 мг/ кг, тогда хватит на весь перелет, а по прилету уже смотреть какая будет клиническая картина.
Елена Олеговна, у меня свечи цефекон , подойдёт? Сопли с утра начали течь , но температуры не было. Очень волнуюсь , чтоб в полете все было нормально.
В полете все будет нормально, не переживайте, но если сопли текут, то закапайте перед взлетом сосудосуживающее, да и пусть что-то рассасывает на взлет/посадку. Свечи цефекон подойдут, дозировка эффективная для парацетамол- 15 мг/кг
Елена Олеговна, сосудосуживающие в багаже, есть аквалор с собой. Его тогда да?
Примените хотя бы аквалор, но тогда просто сейчас промойте, пока еще посадка не началась. А на взлет все равно что-то попить дать или рассосать, чтобы снизить давление на барабанную перепонку
Елена Олеговна, хорошо, спасибо Вам большое ?
Не болейте и приятного отдыха ??