У ребёнка утром болела живот и голова несильно, прошла-дальше симулировал, чтобы найти в садик
Добрый день! Переболел вирусной инфекцией. Пошёл в сад, прошло 1,5 дня . Вечером вырвало в садике за ужином-думали, подавился( ест быстро), сходил на массаж ( головные боли есть то от из-за шеи, то от мигрень- так и не можем выяснить был вопрос предыдущий). В итоге, с 6 утра до 8 говорил, что болит несильно 1 или 2 или 0 шкале 1-10. В итоге дала нурофен, ибуклин. Но только после того, как сказала в садик не идём - он сказал, что утром болело, стучало- а потом обманывал, чтобы в сад не идти. Осталось перед школой на 2 год , ему 7 уже не интересно. Помогите разобраться, что это было? Как поступать в таком случае- отправлять в сад? Не понимаю что это мигрень? Отравление? Психосоматика? В том году такого не было и голова болела раз в квартал, живот вообще ни разу. В этом году уде было пару раз- муж и свекровь просто отправляли в сад. Я боюсь, что из сада позвонят- забирайте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит показать ребенка детскому неврологу, психологу. Вероятно, у ребенка есть какие-то причины на такое поведение.
Сдайте базовые клинические анализы. ОАК, Б/х анализ - СРБ, билирубин, алат, асат, глюкоза, общий белок, креатинин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обследовать ребенка, чтобы не пропустить патологию. Сдайте ОАК, ферритин, витамин Д, общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза, креатинин, мочевина, ОАМ, копрограмма, по результатам консультация педиатра, невролога, если по обследованиям норма, тогда нужен психолог.