Уплотнение на внешней части ноги

На передневнешней части бедра ноги примерно около недели назад, появилась болезненная шишка, довольно плотная, ближе к колену, боль отдаёт в верхнюю часть ноги, иногда ближе к паху, иногда с наружной стороны, боль может отдавать и в районе ягодицы, сегодня появилась боль ниже колена. Болезненность особенно проявляется по ночам и под утро

Киста в почке
65 лет

Здравствуйте. Не было ли ушиба в данной части ноги?

Кристина Викторовна,

Кристина Викторовна, нет, ушиба не было

В области этого уплотнения красноты, "горячести" нет?
Пока можно помазать мазью Ибупрофен местно 3-5 раз в сут - для снятия болевого синдрома. Но лучше обратиться к хирургу очно для осмотра этого образования.

Кристина Викторовна, была у хирурга с ренгеновским снимком в описании снимка написано "соотношение костей в суставе правильное, R-суставная щель умеренно сужена, субхондральный остеосклероз, удлинение углов суставных поверхностей.
Заключение:признаки деформирующего остеоартроза 1 ст левого коленного сустава" ещё направил на узи мягких тканей. Вот описание: осмотрена наружная часть левого бедра в проекции пальпируемого образования кожа не утолщена. ПЖК толщиной 4мм на протяжении 30 мм умеренно повышенной эхогенности, капсулы не видно Мышца толщиной 13 мм не изменена, в сравнении с мышцей справа, размер одинаковый. Заключение. Данных за объёмное образование не выявлено. Сказал в течении не нуждаюсь, послал к терапевту

Боль при этом не проходит?