Расшифровка мрт

Здравствуйте, месяц назад упала мама( 56 лет) в гололед . Сознание не теряла, сейчас периодически есть головокружение , какие принимала препараты не помню. Сегодня сделали МРТ, хотелось бы услышать расшифровку на простом языке. Диагноз в заключение генерализованный церебральный паралич, это начальная стадия деменции? Если так, то какой исход? Есть ли благоприятное течение и возможность этого избежать, если нет, то как быстро прогрессирует? Возможно ли лечение? И повлияла ли данная ситуация на этот диагноз или это возможно уже было?

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В протоколе МРТ не вижу слова паралич, вижу атрофию, атрофия это естественный возрастной процесс, тк с возрастом нервная ткань уменьшается, у кого-то участками, у кого-то на всем протяжении мозга, как в вашем случае(но в этом нет ничего страшного, это возрастные изменения).

Принятый ответ

Здравствуйте! На Мрт нет никакой патологии. Обычные естественные возрастные изменения. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описании МРТ нет признаков атрофии, не понятно,по каким причинам они сделали такие выводы. Если есть возможность, сфотографируйте пленку МРТ и прикрепите к документу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в описании к МРТ, нет данных о церебральный атрофии головного мозга. По описанию все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. На МРТ описаны возрастные изменения, что являются вариантом нормы. Не к какой деменции это не приводит!

Здравствуйте! По данным МРТ патологии не выявлено. В протоколе МРТ данных за атрофию не описано.

Здравствуйте. По результатам мрт есть атрофия вещества головного мозга, которая может сформироваться с возрастом. Но нужна в любом случае очная консультация невролога, так как вы пишите, что есть головокружение. Но к падению это состояние отношение не имеет