Обильные выделения/кровотечение

Здравствуйте! Несколько месяцев подряд стали очень обильные месячные, есть сгустки. Появились боли в яичниках посреди цикла. В этот раз была задержка на 5 дней. Сделала узи,но на днях попасть к врачу нет возможности. 1) Подскажите пожалуйста, что с УЗИ (прикрепила фото) 2) Сколько таблеток дицинона можно сейчас выпить? 3) Какие обследование нужно пройти?

АИТ
26 лет

Здравствуйте, дицинон по 2 таблетки-3раза в сутки.
Узи пока не прогрузилось.

Анна Эдуардовна, выпила 2 табл. пока что не помогает. Спасибо за ответ

Более эффективен транексам по 500 мг *3 раза в сутки

Анна Эдуардовна, у Вас УЗИ открылось?

Анна Эдуардовна, спасибо!

Да, открылось .
По узи у вас признаки аденомиозе -эндометриоза матки- он исходник давать обильные , болезненные менструации, кровянистые выделения перед месячными.
При наличии клиники,если параллельно заинтересованы в контрацепции можно принимать кок, они подавляют функцию яичников,вызывают децидуализацию и последующую атрофию ткани эндометрия.
Также можно рассмотреть гормональную спираль-мирена, устанавливается сроком на 5 лет.
Также можно рассмотреть Визанну -содержит диеногест 2мг.

Анна Эдуардовна, спасибо. После менструации сделаю ещё раз узи и схожу к гинекологу

Узи на 5-7 день мегструального цикла.

Анна Эдуардовна, подскажите ещё пожалуйста, не будет ли передозировки если после 2 табл дицинона через час выпить транексам 500 мг ?

Принятый ответ

Нет, передозировки не будет, разное действующее вещество!

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Дицинон по 500мг 3 раза в сутки, но более эффективнее Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Екатерина Сергеевна, узи прикрепила. Спасибо

Принятый ответ

По УЗИ есть признаки эндометриоза тела матки. От этого боли и обильная менструация.
Вам нужна базисная терапия, на каждый день.

Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Для этого применяют гормональные средства.
Препаратом выбора является Диеногест 2мг ежедневно (Визанна)
Если заинтересованы в контрацепции, то КОК с диеногестом, типа Клайра, Жанин, Силует.
Либо ВМС Мирена. Устанавливается на 5 лет.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

Галимат Нарзановна, прикрепила. Может загружает

Ваши жалобы связаны с аденомиозом. Сейчас добаьвте Дицинон 2 раза в день 5 дней . Лечение гормональное , можно любое из перечисленных:
1) спираль Мирена
2) кок ( жанин или силуэт )
3) Визанна
Жалобы ваши во время лечения уйдут , и плюс аденомиоз не будет прогрессировать

Галимат Нарзановна, это узи сделано на 5 день задержки. Это не влияет?

На что именно должно влиять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для остановки кровотечения используется Транексам в дозировке 1000 мг 3 раза в день. Экстракт водного перца 40 кап 3 раза в день. Дицинон менее эффективен. Узи информативно делать на 5-7 день мц для исключения патологии эндометрия. Сейчас при задержке, оно у Вас соот-т фазу м ц

Светлана Александровна, спасибо огромное!

Здравствуйте! Тест на беременность делали или в-ХГЧ сдавали?

Мария Александровна, тесты отрицательные. Хгч не сдавала

По УЗИ все в порядке, учитывая задержку.
Но вместо дицинона лучше пропить Транексам по 1000 мг 3 р/день до 5 дней (до остановки выделений). На 5-7 дни следующей менструации желательно ,делать контроль узи

Мария Александровна, хорошо,поняла. Спасибо большое! А сейчас после дицинона через какое время можно выпить транексам?

Сразу можете пить)

Мария Александровна, хорошо, спасибо Вам большое

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Планируете ли Вы беременность в ближайшее время? Были ли у вас роды?
Учитывая обнаруженный по УЗИ эндометриоз, необходимо лечение

Мария Александровна, беременность не планируем. Роды были 1,5 года назад

Исходя из того, что обильные менструации и боль несколько месяцев и вы не планируете беременность, я бы рекомендовала Вам подумать о приёме КОК с целью сдерживания эндометриоза и контрацепции (Клайра, Силует)

Мария Александровна, поняла. После менструации будем решать сразу. Спасибо большое!