Сумамед антибиотик — вопрос №1719867
Здравствуйте. Ребенок 8 лет. Назначили Сумамед суспензию. Растворила ее в 9,5 мл воды. Вчера дала вечером 5 мл. И пузырек убрала в холодильник на дверку так как не могу сказать что дома у нас ниже 25 градусов. Бывает достаточно душно. Сегодня достала Сумамед. Попыталась размешать его но он как то загустел . Слегка перемешала и дала 5мл шприцом. А сейчас только подумала о том что если антибиотик загустел не мог ли он испортится из за сильного мороза в холодильнике. ? И если я не достаточно хорошо перемешала загустевший Сумамед и там остался осадок и в шприц набралось с осадком. Не будет передозировки?в инструкции написано что нужно хорошо перемешать перед использованием чтобы распределилось застоявшее лекарство.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!