Сумамед антибиотик
Здравствуйте. Ребенок 8 лет. Назначили Сумамед суспензию. Растворила ее в 9,5 мл воды. Вчера дала вечером 5 мл. И пузырек убрала в холодильник на дверку так как не могу сказать что дома у нас ниже 25 градусов. Бывает достаточно душно. Сегодня достала Сумамед. Попыталась размешать его но он как то загустел . Слегка перемешала и дала 5мл шприцом. А сейчас только подумала о том что если антибиотик загустел не мог ли он испортится из за сильного мороза в холодильнике. ? И если я не достаточно хорошо перемешала загустевший Сумамед и там остался осадок и в шприц набралось с осадком. Не будет передозировки?в инструкции написано что нужно хорошо перемешать перед использованием чтобы распределилось застоявшее лекарство.
Принятый ответ
Здравствуйте. В холодильнике препарат испортиться не мог, не волнуйтесь, главное встряхивайте тщательно флакон.
Принятый ответ
Здравствуйте, в холодильнике препарат точно не испортился, то что загусте это нормально явление, вы перед каждым применение тщательно встряхивайте
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, что был осадок, в следующий раз достаньте за полчаса до приёма, тщательно перемешайте и давайте.
Испортиться препарат не мог.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед применением антибиотик необходимо тщательно встряхнуть, чтобы вещество равномерно распределилось и можете спокойно давать ребенку. Срок годности готовой суспензии -5дней
Будьте здоровы ?