Анализы крови и СРБ, нужен ли антибиотик ребенку — вопрос №1719936
Добрый вечер! Ребенок 3,5 года, часто болеющий орви, были сопли желтые, к вечеру 23 ноября поднялась невысокая температура, 37,3-37,5. Красное горло, 24 ноября была врач, послушала- дыхание жесткое, выписала дышать пульмикорт, в нос протаргол, от кашля коделак бронхо. Температура выше 37,5 не поднималась, плавающая, то снижается до 36,6, то к вечеру может подняться до 37-37,2, через пару часов снова опускаться. В воскресенье 26 ноября снова ребенка посмотрела педиатр- дыхание жесткое, горло красное- лечение- в нос назонекс плюс полидекса, дышим пульмикорт, в горло - ангидак, граммидин. И сдать аназиз кровь и показатели срб и ферритин. В понедельник 27 числа сдали, результаты прикрепляю. Температуры в понедельник не было, к вечеру 37, во вторник весь день не было и к вечеру не поднималась. Сегодня днем не было к вечеру на пару часов поднималась до 37,2, спать легли температуры нет- 36,4. Вопрос- самочувствие ребенка сейчас хорошее, кашель есть, в основном утром и редко днем. Лечение продолжаем. Нужен ли по анализам антибиотик?
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!