Планшеты вместо учебников - не вредно ли?
Добрый день. У ребенка в школе со второго класса привычные бумажные учебники заменили электронным вариантом. Насколько безопасно для зрения в этом возрасте постоянно пользоваться планшетом как универсальным учебным пособием?
вредно, важно чтобы в школе каждые 20 минут делали перерыв на гимнастику глаз. Это называется профилактика. Если школа не знает об этом, соберите родительский совет и постановите это, пригласите ведущих офтальмологов региона и с ними разработайте программу профилактики зрения у детей вашей школы.