ОАК при беременности
Здравствуйте, настораживает общий анализ крови при беременности . Посмотрите, пожалуйста . 26,5 недель беременности . Врач говорит , что все в порядке, но в интернете ужасы пишут с повышенными этими значениями
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ. Жалобы есть?
Алина Владимировна, здравствуйте
В целом жалоб нет , разве что молочница или нарушение микрофлоры, с самого начала беременности ставлю разные свечи , которые прописывают , 3-4 дня и все начинается с самого начала . Сегодня вот сказали ставить нео пенотран 7 дней
Молочница / нарушение флоры себя как - то проявляет или лечат мазки?
По крови- все отлично! Все соответствует беременным нормам, в референсах лаборатория дает нормы для не беременных.
Единственное, что мне не нравится - гемоглобин. При беременности нижняя граница 110, конечно, но сейчас он у вас 115, все - таки хочется побольше. Сдайте Ферритин крови- если будет более 30 , то значит, все отлично , ничего делать не нужно. Если меньше- лучше пройти курс препаратов железа, иначе гемоглобин будет дальше снижаться
Алина Владимировна, спасибо большое !) ну вот , а я вчера пол вечера ревела, умирать собралась ??
Хорошо, сдам
А для профилактики можно железо пропить ? Или все таки лучше сдать сначала ?
Алина Владимировна, да выделения небольшие и зуд бывает
Поняла вас
Принятый ответ
Лучше сначала посмотреть Ферритин, потом принимать решение) я все- таки за обоснованное назначение препаратов)
Здравствуйте, у вас хороший анализ крови для беременной. Все в порядке!
Анна Эдуардовна, а то, что последние значения повышены , в интернете пишут, что это паразиты, аллергия , чуть ли не онкология
До этого все значения были в норме , месяц назад