Что вас беспокоит?

Ремиссия биполярного расстройства

Доброго времени суток ,три года назад поставили диагноз бар 2 ,два года было все ,от сильнейший депрессии ,до мании ,с февраля этого года все симптомы пропали ,чувствую себя отлично ,как все было до диагноза ,перестала принимать таблетки и все хорошо .С недавних пор пришла знакомая мне уже бессонница ,тревога ,может ли это являться первыми звоночками ,что ремиссия подходить к концу ? А если нет ,то на сколько долго ремиссия может продолжаться ?

Нет
22 года
30 Ноября 2023·Просмотров: 256·Настя

Здравствуйте!
Ремиссии при БАР очень индивидуальны и зависят от течения, например бывают длительные безмедикаментозные ремиссии, либо короткие строго лекарственные ремиссии. Раз вы отмечаете тревожность и бессонницу, то нужно обратиться к врачу, это действительно звоночки, и если их пропустить состояние может еще больше ухудшиться. Всегда обращайте внимание на качество и количество сна, при БАР это важно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.