Консультация дерматолога /

Прыщи на руках, спине, и груди — вопрос №1390792

Доброго время суток. Мелкие красные высыпание на груди руках и спине, иногда утинают а иногда расцветают. Похожи на мелкие прыщи. Иногда чешутся. Но чаще всего не беспокоят. Так же такие высыпания бывают на лице ногах

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Напоминает остиофолликулит. Не следует использовать мочалку в душе.Выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов при нестабильном цикле,исследование уровня витамина Д и микрофлоры кишечника.Обработку проводить смесью настойки календулы и спирта левомицетинового вечером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Зуд в какое время суток?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, здравствуйте, обычно вечером
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую слать соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате лечитесь под контролем врача очно по чесотке
При отрицательном
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, после проверки при норме.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, половые гормоны с гинекологом, биохимию проверить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.