Пульс 150-160

Доброго времени суток, переодически поднимается пульс при активности 150-165 (по холтеру) в сентябре переболела пневмонией, после начались проблемы с пульсом Аритмолог предположил что от тонзиллита. Удалили миндалины, ничего не изменилось. Врачи разводят руками, пью анаприлин про высоком пульсе. Прописывали бисоралол, он сильно понижает давление( мое 100/70 норма) когда сажусь чувствую резкое сдавливание в груди, так как резко падает пульс до нормы

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать обязательно анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ для оценки ритма в течение суток.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Пока анаприлин 10 мг ситуационно.
Или иваюрадин 5 мгх2р/д, снижает только пульс.
Решение вопроса дальнейшей тактики ведения по результатам исследований
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, суточный монитор делала 2 раза, отклонений кроме тахикардии нет.
Врач говорил есть какой то импульс который вызывает тахикардию, только она не может понять какой и из за чего

прикрепите протодв исследований.
Если пульс в поко такой, обязательно дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
Максимально допустимые значения пульса для вашего возраста 185/мин(рассчитывается по формуле Карвонена: для женщин 210-возраст). При отсутствии изменений в структуре сердца, На нагрузке допустимо 80% от этого значения, то есть до 150/мин. Получается у Вас небольшое превышение. Чтобы его скорректировать я рекомендую ивабрадин 2,5 мг только на утро, тк ночью пульс сам урежается.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара Рафиковна, сдавала, все в порядке
По узи пролапс митрального клапана но он врожденный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь