СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 37 неделю

Добрый день! Жен, 23 года. Сперва температура была чуть больше 35, а теперь на протяжении недели 37-37.4. В течение дня скачет. При этом озноб, тремор конечностей, головная боль (на 7 баллов точно), тошнота, низкий аппетит и сильная слабость. Первые пару дней болел низ живота и горло. Сейчас немного заложен нос. Также в прошлом месяце была односторонняя сыпь на шее, похожая на крапивницу и шелушение+покраснение вокруг каймы губ. А также уретрит, который я пролечила монуралом. Последнее время все чаще беспокоит холод и посинение пальцев ног.

Мигрени?
23 года
29 Ноября 2023·Просмотров: 284·Елизавета, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Для решения вопроса о назначении антибиотика- необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Так же АЛТ, аст, билирубина, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, ггтп
И по результатам очный осмотр о дальнейшем лечении.

Здравствуйте!

Для постановки диагноза и назначения лечения вам необходимо, сдать общий и биохимический анализ крови, С реактивный белок, коагулограмму.
И пройти узи вен и артерий нижних конечностей, так как вы говорите про посинение пальцев ног.

После данных исследований можно будет определить нужны ли до обследования или можно будет определить тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Альбина Рафаилевна, спасибо за ответ! УЗИ вен и артерий нижних конечностей я делала и там все в норме

Значит необходимо пройти другие исследования, о которых я написала выше. Причину такой температуры необходимо установить.

Здравствуйте.
Возможно респираторная вирусная инфекция.
Для понимания процесса рекомендуется сдать анализы: оак, оам, с-реактивный белок, биохимию (алт, аст, билирубин, креатинин, мочевину, общий белок), ттг, т4 св, пройти осмотр у врача терапевта.
По результатам возможно будет рекомендована консультация узких специалистов.

Здравствуйте, сдавайте хотя бы оак и срб, чтобы понимать - что происходит в организме. вероятно, вирусная инфекция.
Обильное питье.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины длительной температуры и остальных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.