Шарик в правой ноздре
Здравствуйте, после простуды и насморка у ребенка ( три года) в правой ноздре шарик, в левой тоже есть но значительно меньше. Насморка сейчас нет, признаков простуды тоже, ребенок бодр и весел. Но во сне храпит. Сразу после болезни был сильный зрап, сейчас уже меньше. Как быть?
Здравствуйте.
Вероятно, за "шарик" вы приняли передние концы нижних носовых раковин. Это нормальные анатомические образования носа.
Храп был обусловлен увеличением глоточной миндалины, как естественная реакция на респираторную инфекцию.
Все же рекомендую обратиться к лор-врачу для очного осмотра.