Рвота наряду с запором
Здравствуйте! Меня зовут Марина. У меня ребенок 9-ти месяцев. Начиная с самого рождения вырывает, сначала это было похоже на срыгивание, но со 2-го месяца вырывает фонтаном. Смесь меняла с Нутрилона на Малютку, потом на Нестожен. Начались проблемы с кишечником, т. е. запоры. Сразу после еды ребенка бросает в жареная и сильно потеет. Да и во сне он сильно потеет что подушка бывает мокрая. На УЗИ брюшной полости обнаружили состояние вздутия кишечника и пиелоэктазию левой почки. Анализы на биохимию крови показали передозировку Вит Д3, который отменён уже 3 недели. Вопрос: от чего может быть рвота и как нам её лечить? Ведь ребенок не набирает ни в весе, ни в росте. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрел ли Вашего ребёнка хирург? Надо исключать пилороспазм, пилоростеноз (мышечное утолщение в желудке, мешающее переходу еды из желудка в 12 перстную шишку). Если все в этом вопросе хорошо, тогда обратиться к гастроэнтерологу для исключения ГЭРБ (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, заброс содержимого желудка в пищевод). Всё ли хорошо у ребёнка по неврологии? Напишите с каким весом родился и как набирает помесячно, сколько смеси выпивает за раз?