Сколько должен съедать грудничок в 3 месяца на смешанном вскармливании

Здравствуйте. Дочка, 3 месяца на смешанном вскармливании. Вес при рождении 4450, вес в 3 месяца 7500. Мы на смешанном вскармливании с двух недель, так как после роддома плохо набирала вес. К месяцу набрала норму, так и остались докармливать смесью. До этого всегда сцеживала молоко, чтобы знать сколько точно съедает за сутки. Сейчас часть даю сцеженного молока+смесь, часть грудь+смесь, так как на груди малышка успокаивается. Подскажите, как высчитать норму за один раз при кормлении? Читала, что для нашего возраста это 1/6 от веса, т.е. 1250гр в сутки, верно? Разделить на 8 кормлений, получается 156мл за раз. 8 кормлений в нашем возрасте не много? Больше трех часов малышка редко выдерживает между кормлениями, если даю 160мл молока+смесь.

Атопический дерматит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, расчёт питания идёт 1/6 от массы тела, но не более литра в сутки, таким образом 1000 мл/8кормлений=125 мл разовая порция, смотрите на ив кормим так же по требованию как и на гв, поэтому интервалы выдерживать не нужно, кормите когда просит, главное не приюевышать литра в сутки
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Игоревна, а как быть если иногда еще даю грудь? Она бывает долго кушает и засыпает а бывает немного покушает. Как контролировать чтобы не превышало 1000?

Хорошо бы сделать контрольное кормление, вы взвешивактк ребёнка до кормления грудью, кормите, взвешиваете ещё раз, вычитаете разницу, а потом докармливать смесью до нужного объёма, это конечно все очень примерно, ребёнок к тому же тоже не глупый и лишнего не съест, скушает сколько ему надо

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, кормите малыша по требованию, не обязательно выдерживать интервал, сначала кормите грудью далее докорм смесью, правильно расчёт идёт 1/6 от массы тела( 8 кормлений) , также не стоить забывать что кроме смеси у малыша и грудное вскармливание, объем питания малыша не должно превышать 1000мл. Вес малыша хороший . Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шалала Теймур кызы, спасибо