Что-то на десне.

Добрый вечер. Несколько дней назад удалила зуб мудрости, все было спокойно, а сейчас, буквально несколько минут назад заметила резкую боль чуть дальше от него, под одним из нижних клыков, глянула, а там вот это. Что это такое? Это опасно? Что мне предпринять?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
это стомвтит,скорее всего травматмческий,но, не исключено,что и афтозный на фоне снижения иммунитета.
Лечится одинаково-исключить раздражающую пищу, Местно-ротовые ванночки-мирамистин, отвар ромашки, ротокан,хлорофиллипт масляный, мазать-холисал , Асепта с прополисом или пародонтоцид

Принятый ответ

Добрый день , это стоматит , исключите острую , кислую , горячую пищу и напитки , положите мирамистином и наносите на эту область гель холисал. Стоматит проходит в течении 7-10 дней .

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего. Эта область слизистой может легко травмирваться при приеме пищи,сама травма могла произойти незамеченной, присоединилась вторичная бактериальная составляющая, которая присутствует в полости рта и возник стоматит. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой солёной горячей и жёсткой. Делайте ротовые ванночки Мирамистином или хлоргикседином 3-4 дня , слизистую можно обрабатывать пародонтоцид гель, афтофикс, холесал если не очень будет жжечь, винилин хорошо заживает, РОКС герпенокс, после еды и на ночь салкосерил дентальный гель или асепта с прополюсом или хлоргикседином. Посмотрите, что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Обычно такие вещи проходят за несколько дней, неделю. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться, покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу, занимается слизистыми. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Доброе утро, это стоматит, исключаем раздражающую пищу ( соленое, горячее, острое) полоскать хлоргекидином, обрабатывать афту Камистат гелем!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это афтозный стоматит,возник но фоне снижения иммунитета,ничего страшного
Полоскайте стоматофитом 3-4 раза в день после еды,после наносите асепта бальзам адгезивный или холисал-5-7 дней
За 2 недели точно до конца заживет