Красное горло и высокая температура
Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, красное горло и насморк. Не могу сбить температуру, сбиваю нурофеном. Воду пьёт мало и очень плохо. Искусственник. Назначили лизобакт и мирамистин. Чем лечить в этом возрасте?
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол. Даём правильные дозы жаропонижающих исходя из веса.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Все спреи, в том числе мирамистин не даём детям до 3х лет, во избежании ларингоспазма.
Деткам первых лет жизни горло ничем не лечим, только обильное питье. Покраснение пройдёт самостоятельно по выздоровлению.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения