Ударилась под носом
Здравствуйте уважаемые врачи . Ребенку 9 месяцев ,ударилась сильно об бортик кроватки ,удар пришелся под носом ,возможно зубами верхней челюсти,на месте удара есть краснота .Может ли быть опасно ? Может ли быть перелом ?На какие симптомы обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у ребенка была реакция на ушиб.
По внешнему виду никаких повреждений нет, переломов нет и быть не может.
В день травмы на красноту прикладывать лед.
Для рассасывания гематомы, если проявится, использовать гель Бодяги.
По характеру травмы сотрясение мозга исключено.
Никаких последствий не предполагается, наблюдайте, чтобы травма не повторилась и обратите внимание на травмоопасные предметы в окружении ребёнка (острые углы и т.п.).
Ситуация исчерпана, можно перестать гуглить даже.
Принятый ответ
Добрый день!
При таком механизме травмы серьёзные последствия как ЗЧМТ или ушиб головного мозга-исключены! Это касается и переломов их в принципе быть не могло.
На место ушиба сейчас самое оптимальное-это сухой холод (лёд), и можно так же Местно гель Троксевазин.
Не переживайте, все хорошо!
Принятый ответ
Доброе утро Карина. У ребёнка просто ушиб. Переломов и сотрясения мозга нет. Холод на место удара.