Сыпь у ребенка 8 лет

Девочке 8 лет. 3 дня назад появилась сыпь на теле,сначала заметила 2 симметрично расположенных пятна на руках,потом появилась на туловище и немного на бедре. До этого принимали от лямблий Саноксал, 400мг 1т. 1 раз в день,всего 3 таблетки. Сыпь появилась на 3й день после приёма 3й таблетки.еще температура 37 держится.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Сыпь как то беспокоит?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепилиа!

Юлия Юрьевна, Подскажите,что это может быть и может ли быть связанно с приёмом препарата или так совпало просто?

Юлия Юрьевна, ребёнок говорит,что особо не чешится,но при прикосновении немного болит.

Анна, это проявления фоликулита. С приёмом препарата не связан. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Исключить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. Банеоцин/Фуцидин мазь 3 р в день 10 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Не перегревать ребенка
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

Юлия Юрьевна, нам назначили гидрокаптизоновую мозь и зодак! Это не подходит?

Юлия Юрьевна, этотне заразно?

При тесном контакте и не соблюдении гигиены- заразно. Если зуда нет, Зодак не нужен.

Юлия Юрьевна, а мазь можно оставить гидрокартезоновую?

Нет, я вам выше написала, что можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Вероятно у вас все наслоилось, и лечение лямблий и вирусная
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна,подскажите это заразное?

Вы ветрянкой болели?
Любой вирус заразен в первые 5 дней появления пузырьков

Виктория Николаевна, да,болели

Выше ответила

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото и анамнезу это вирусная экзантема, если есть зуд назначается симптоматическое лечение (таблетки зодак внутрь, наружно крем адвантан на ночь, днём каламин 2 раза в день), если зуда нет, то лечение не требуется.

Дарья Вадимовна, из-за чего это может возникнуть?

Заболевание считается самоограниченным кожным ответом на различные инфекции, орви.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.