Болит правый бок.

Всем добрый день. Болит правый бок, мягкие ткани в районе косточки. Болит достаточно сильно. Вот все, что есть из обследований на данный момент. Нужно МРТ, как я понимаю, но дорого, попаду в начале февраля только. Прошу озвучить свои мысли, что это за орган вообще беспокоит ??

ББ
47 лет

Здравствуйте, не травмировали данную область? По обследованиям у Вас все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Вячеславовна, нет, болит внутри. Ушиба не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Вячеславовна, образование 4 на 4 ( . Под вопросом правда. Киста что-ли ? И непонятно где.

По УЗИ органов малого таза Вам ставят аденомиоз. Подскажите пожалуйста, роды были самостоятельные или путем кесарева сечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Вячеславовна, самостоятельно. 22 года назад.

Могу предположить, что данное образованием может быть участком эндометриоза, который иногда выходит за пределы матки. МРТ с контрастом необходимо выполнить для того, чтобы провести дифференциальную диагностику и определить природу данного образования

Здравствуйте, необходимо разобраться что за образование для это необходимо пройти МРТ с контрастом, общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, СОЕ, не сдавали еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вита Григорьевна, МРТ в феврале планирую, там цена конечно ( А кровь и моча в поликлинике результаты, не попросила копию. СОЭ 2 у меня обычно) СРБ - это что такое? Все дело в том, что у меня ББехтрва и анализы вкривь и вкось все время...Там много анализов назначено-рекомендавно врачом гинекологом, включая витамины. Это все хорошо и нужно, но, увы, дорого. Щас бы понять, что болит! Это может и не гинекология вообще, ибо болит повыше, чем придатки. Но я еще 16го перемерзла на улице, болят уже и придатки.

Вздутые, урчание , нарушение стула мочеиспускания нет? Приложите пожалуйста фото проекции боли!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вита Григорьевна, урчания , нарушение стула и мочеиспускания нет. Газоообразование , да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вита Григорьевна, вот на картинке, что я назвала " бок" и написано, что может быть - аппендицит, запор, гинекология, паховая грыжа. Запоров нет у меня. Есть горечь во рту. И горечь то есть, то нет.

Аппендицит уже дал бы о себе знать, были бы воспалительные показатели по крови, врач хирург должен исключить если такие боли остро возникают .
- газообразование может привести к растяжении петлей кишечника, что в свою очередь может давать сильные боли , такое может быть при синдроме раздражения кишечника, избыточном бактериальном росте , для исключения патологии со стороны кишечника необходимо пройти дообследование, кал на скрытую кровь или фекальный кальпротектин при отклонении выполнить колоноскопию, дыхательной водородный тест исключить СИБР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вита Григорьевна, ага, спасибо. Очень похоже на то, что у меня все это есть и достаточно давно... Бок только раньше не болел. СИБР этот как то лечится более менее успешно? Или как всегда омез, пепсан и пр?

Это функциональное расстройство, лечится только необходимо сначала исключить органическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вита Григорьевна, вот про фекальный кальпротектин сдать. Я пью сульфасалазин- можно сдавать все равно?

Принятый ответ

данный препарат снимает воспаление в кишечнике , можно все равно сдать или кал на скрытую кровь количественным методом.

Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Гинеколога и обсудить возможность оперативного лечения аденомиоза. При горечи во рту рекомендую Гевискон препарат антацид есть вариант с мятой, двойное действие, препарат на основе альгинатов водорослей, показания: диспепсия (нарушение пищеварения, ощущение тяжести в желудке), помогает при метеоризме, вздутии живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Гевискон, да, поняла. У гинеколога я была, она сказала сделать МРТ, но там цена вопроса 11000 руб. Оперативное лечение ад-за - сначала думаю сделать УЗИ, как положено, на 5-7 день менстр-ции. Вообще оперативное лечение - это прям крайний вариант, как я понимаю. Не хотелось бы!

главное не запустить процесс, сделать все во время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил Николаевич, аденомиоз не запустить? Рожать я не буду. Болит , прям печет, особенно по утрам, сейчас тоже не из за него, скорее всего. Но лечиться надо, я понимаю.

Гевискон уже начать принимать для устранения дискомфорта и болевого синдрома.