РА и грипп
Добрый день! Диагноз у меня ревматоидный артрит, принимаю Араву. Вчера поднялась температура и кашель. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить и надо ли отменить араву на период лечения гриппа, как метотрексат?
Здравствуйте! Да,отменять препарат до полного выздоровления необходимо. Он накопительный,поэтому не переживайте эффект не пропадет
Необходимо сдать ОАК и СРБ,чтобы далее можно было ориентироваться по лечению.
Сейчас необходимо обильное теплое питье,витамин С 1000 мг/сут,витамин Д 5000 МЕ/сут и цинк 28 мг/сут. Температура выше 38,5 или головная боль купируется Ибуклином. И симптоматически промывать нос аквамарисом,полоскать горло раствором ромашки,гексорала.
Ольга Леонидовна, а нурофен можно вместо ибуклина? Или ибупрофен? Только они сейчас есть.
Принятый ответ
Да,конечно можно.
Ольга Леонидовна, спасибо большое!