Консультация кардиолога /

Очень странная ситуация с организмом. — вопрос №1720636

В общем, описываю ситуацию.

Очень долгое время до - было хреново, голова жутко болела, прям вот очень жутко, сидел на обезболивающих, но к врачу, увы не ходил. Болело в лобной части, а так-же ещё и шея очень болела. Было как-то уже привычно, что ли, в общем справлялся.

*Стоит дополнить, что у меня гипертоническая болезнь с гипертоническим кризом, постоянное давление где-то в районе 150/80-150/90, однако никаких таблеток для его понижения не принимал.

Затем, буквально месяц назад, случилось какое-то непонятное что-то. Утром пошёл в душ, и стоя перед зеркалом понял, что губа немеет и синим начинает окрашиваться. Потом голова начала кружиться и ноги подкашиваться. После этого момент записался все же к неврологу, сходил, мне сказали, мол, все у вас впорядке, и тд.

Затем я успокоился, но буквально через вечер ситуация повторилась, но добавилось кровотечение из носа. Вызвал скорую, они приехали, поверили давление, которое было 155/100, они сказали:

—"Больше ничего сделать не можем, но по описанию, которые всего ТИА или Гипертоническая Атака/Криз(в тот момент не услышал, но почитал немного симптоматики, наверное понял, что было что-то из такого сказано), сходите к терапевту.

Затем, записавшись к терапевту, пришёл, объяснил вновь ситуацию, ответ получил из разряда - больше двигайся.

*Работа у меня не особо сидящая, да и футболом занимаюсь.

Ну и ладно, подумал я, и записался на МРТ, на всякий случай.

Пришёл через пару дней, сделал МРТ, в заключении написали, что рекомендовано обращение к ЛОРу, ибо гайморит, синусит и мастоидит.

Записавшись к лору на следующий день, он сказал, что лучше сделать ещё КТ дополнительно, и осмотрев, ничего страшного не увидел. Назначил лечение, которое я начал проходить только спустя два дня, ибо загружен был.

И вот после того, как пришёл домой после ЛОРа, лягши спать, почувствовал, что не ел целый день, подумал, утром поем. В ночи заболел живот, в районе солнечного сплетения, началась изжога. Претерпел, утром проснулся - состояние великолепное, как будто бы ничего хренового и не было, голова прошла и светла, сердце спокойное, ровное, дышать легче стало. И подумал, ну повезло, день хороший будет.

Затем вспомни, что не ел ничего, а ни аппетита, ни голода - нет. Хотя я человек, который поесть ну очень любит.

И вот вопрос, я облазил весь интернет, к врачам походил, и без лечения на тот момент - все прошло.

Мне кажется это слишком странным, ибо подозрительно хорошее самочувствие, плюс отсутствие желания кушать и вообще аппетита.

(Стоит добавить, что весь октябрь, часть ноября - работал, в целом, без выходных, на не очень любимой работе, по 10 часов, а на то время, когда был у ЛОРа, была серия выходных, плюс смена работы на более лучшую для меня)

Возраст: 20

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 2 степени с кризом

Кардиолог
Здравствуйте. Ничего подозрительного в Вашем хорошем самочувствии нет. Вы не поели на ночь и дали организму нормально восстановиться. Вот по поводу повышения АД необходимо дообследование. Обратитесь к терапевту. Пройдите СМАД. Если артериальная гипертензия подтвердится , необходимо лечение, чтобы в будущем не было печальных последствий
Здоровья Вам!