Боль от шеи до лопатки

Тянущая боль от шеи до лопатки. Затруднение при повороте головы. Общая скованность и слабость мышц. При покое боль проходит но скованность остается. Курс нимесила, мазей долгит и диклофенак не помог. Отдает в плечо. На протяжении более месяца. Так же пользовался массажером шейного отдела и аппаратом Алмаг. Кроме того, беспокоит воспаление миниска К какому врачу необходимо прийти на прием и какие обследования можно пройти до приема? Какие препараты / манипуляции показаны при таких симптомах?

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу болей в Шейном отделе - необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно у вас работа связанная с длительным нахождением в одной позе? Необходимы разминки, занятия ЛФК. С результатом МРТ шейногл отдела позвоночника можете обратиться на прием к неврологу.
По поводу мениска, нужна консультация травматолога-ортопеда.

Татьяна Владимировна,
Спрашиваю про мужа, у него как раз наоборот - работа связана с активностью, и он может часто находиться на улице (т.е застужать). И регулярно занимается спортом

Поняла вас, необходимо очно обратиться к врачу-неврологу, посмотреть мышцы, пропальпировать болезненные точки, посмотреть функцию плечевого сустава, по необходимости врач отправит на дообследование, назначит лечение, по результатам осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, Ваш возраст? Нужна очная консультация невролога для оценки мышечного тонуса, мышечной силы. Спектр поиска большой, на мой взгляд объем обследований стоит определять только после очной консультации невролога.

Юлия Сергеевна,
Я спрашиваю про мужа, ему 39

Начните с начала - с осмотра невролога. Обсудите потребность в выполнении МРТ шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю обследования никакие не проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из обследований: МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Показаны консультации невролога и ортопеда.
Из лечения:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас обострение шейного остеохондроза с болевым и мышечно-тоническим синдромами
Массаж, лфк, плавание
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Кроме того, беспокоит воспаление миниска —- консультация травматолога-ортопеда