Консультация гинеколога /

Повторяющиеся месячные — вопрос №1553973

Добрый день! Было КС в 2022 году , кормлю до сих пор грудью и месячных не было. Пью лактинет.
18 августа пришли месячные, сначала алая кровь , не сильно , потому 2-3 день темнее и закончились. 26 августа пришли снова , та же история , 3 дня и прошли. Сегодня 9 сентября . Опять пришли алого цвета . Записалась на прием к гинекологу , но только на завтра , переживаю, от чего это может быть?

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть потому, что грудью кормите. Цикл при этом частотнерегулярный. Кровотечения у вас длятся не долго, страшного для организма ничего нет. Только неприятно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, я пью лактинет уже 1,5 года , а месячные пришли только в прошлом месяце. И получается 3 раза за месяц . Пишут что таблетки не подходят, это действительно может быть так?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это если на комбинированных контрацептивах месячные ходят несколько раз в месяц, значит, нп подходит препарат. А нс Лактинете ходят ваши месячные, это вариант нормы. А т.к.вы кормите, то повышен пролактин. Он нарушает цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне лактинет могут быть такие выделения. На фоне его приема регулярности цикла не ждите. Узи пройдите
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, я пью лактинет уже 1,5 года, месячные только в том месяце первые пришли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На грудном вскармливании их может не быть в принципе, они могут быть нерегулярными. Цикл полностью восстановится через год после завершения гв. Сейчас нужно убедиться, что в полости матки все в порядке. А гормональный фон никто на гв трогать не будет.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это нарушение цикла на фоне приема лактинета. Он Вам не подходит
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я пью лактинет уже 1,5 года. Месячные пришли только в прошлом месяце . Мне гинеколог сказал, что при ГВ только лактинет пить.
Акушер, Гинеколог
Анна, можно заменить на чарозетту. Но для начала сделать узи гениталий
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На фоне ГВ и приема лактинет может быть нерегулярный цикл. На всвякий случай в данной ситуации надо проводить узи малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Такое может быть на фоне лактации и приема гормонального препарата. Экстренного ничего нет если выделения не обильные, не долгие. Но УЗИ обязательно сделать надо