Неприятные ощущентя в горле

Врач прописал гармоны, чем их можно заменить, ещё поставил диабет 2степени, прописал сиофор, сиофор я начала принимать, но гормоны не хочу, может можно их заменить другими препаратами,...,,..... ....

Нет
45 лет

Здравствуйте. Какие именно гормоны? Какой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia.novikova1978@mail.ru
Клиент

Наталия Владимировна, прописал эутерокс, сиофор.
Мои анализы, ТТГ- 3,34
Т4- 10,98
Глюкозы -5, 88
Инсулин-70. 10

У Вас нормальный сахар и нормальный ТТГ. Тироксин не показан.
Диабет на каком основании выставлен? Диабет - это глюкоза натощак более 7,0 и Гликированный гемоглобин более 6,5

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia.novikova1978@mail.ru
Клиент

Наталия Владимировна, вот она мне говорит, что у меня диабет 2степени, из за высокого инсулина, и щитовидка по УЗИ ей не понравилась, я пью Морские водоросли просто и села на ПП, так как у меня лишний вес, рост 157,вес 79,

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia.novikova1978@mail.ru
Клиент

Наталия Владимировна, инсулинорезистентности - 18,,2

Инсулин - не показатель для выставления диагноза диабет!
Только на основании повышения глюкозы и Гликированного гемоглобина можно выставить сахарный диабет.
По УЗИ тироксин не назначают, только по уровню ТТГ и св.Т4. У Вас ТТГ в норме. Тироксин не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia.novikova1978@mail.ru
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое за помощь, назначения убрала в сторону, на днях пойду сдам глик.гемоглобин, и там уже посмотрим, что принимать.