Прививка превенар и менактра
Совместимы ли прививки Менактра и превенар, можно ли их ставить вместе Сначала мне говорят можно, мы пришли делать, говорят нет, поставили Менактра только А сегодня снова говорят что можно, скажите тогда пожалуйста, можно или нет?? И ещё вопрос Мы поставили Превинар первый в 11,5 месяцев, сейчас уже прошло 4 месяца и его нет в наличии, мы сколько раз его ещё должны поставить, есть ли плтом ревакцинаци? Или сейчас поставим и все
Принятый ответ
Здравствуйте. Конкретно это вакцины по возможности рекомендуется не ставить вместе.
Вам нужно будет сделать вторую дозу превенара, и потом ревакцинация минимально через 8 недель после введения второй дозы.
Алина Александровна, мы поевинар уже первую дозу ставили , вот нужна втораЯ, её пока у нас нет у в поликлинике, нужна ли будет потом третья, или это всё???
Первую ставили в 11,5 нам было
Получается хотели Менакера вторую т поевинар второй в один день, этого не стоит?
Да, еще 2 раза сделать превенар. Четкого ограничения в этом нет, но конкретно эти вакцины не рекомендуются в один день.
Алина Александровна, а через какое время ставить третий Превинар после второго?
Минимум через 8 недель.