Высыпание на груди

Начали вводить прикорм, ребенку 4 месяца и появились на груди как прыщики, думала что из-за яблочного сока он сильно попадал на тело, сок убрали, а прыщики добавляются. Из-за чего это может быть и чем лечить?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Возможно инфекция или аллергия. Покажитесь педиатру очно для исключения инфекции, начните давать Фенистил 2 кап на кг массы тела в 3 приема. Новый прикорм пока не вводите. Сделайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания распространённые, судя по фотографии, присоединилась инфекция.
Нужно обязательно на очный осмотр педиатра или дерматолога.
Без личного осмотра рекомендации дать сложно, ребёнок маленький.