У ребёнка 9 месяцев на шее пятнышко.
Здравствуйте, около недели у ребёнка 9 месяцев, на шее пятнышко, похожее как на лишай но не совсем, думала от верёвочке на которой крестик натерла, сняли мазала финистилом-эффекта нет, сдали эпидермис гладкой кожи результат-обнаружены споры и мицелий грибка. Чем лечить, что делать и какие доп. Анализы нужно сдать?
Если обнаружен мицелий грибка, то это может быть Микроспория/Стригучий лишай. Необходимо срочно очно обратиться к дерматологу.