Пневмония?

Здравствуйте, дочке год и два месяца, сегодня поднялась температура 38.3, сухой кашель, 3 часа назад дала нурофен, сейчас 36.9 врач послушал сказал слева хрипит, сделали снимок, что видно по снимку? есть пневмония? В понедельник 27.11 сдали кровь, все хорошо было.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок так не смотрят и не оценивают. Нужен негатоскоп. Поэтому с точностью в данном случае по фото не скажешь. ОАК - лейкоциты не повышены, но в лейкоцитарной формуле сдвиги указывают на бактериальный характер заболевания.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Для оценки и чтения рентгенограммы нужен негатоскоп, к сожалению, так невозможно прокомментировать снимок.
В анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов.
Сколько ребёнок болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валентина, 20 ноября у нас услышали бронхит, сделали снимок, сказали по снимку все чисто, 5 дней беродуал, пульмикорт дышали, пропили флемоксин, 27 ноября врач послушала сказала все чисто. И вот сегодня опять закашляла и температура

Александра, заключение по снимку не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валентина, только завтра будет, не знала, что снимок так не прочитать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валентина, нам Панцеф назначали, не знаю давать или нет?

Александра, подождите до расшифровки снимков, если по снимку все хорошо, рекомендую пересдать анализ крови