Пневмония?
Здравствуйте, дочке год и два месяца, сегодня поднялась температура 38.3, сухой кашель, 3 часа назад дала нурофен, сейчас 36.9 врач послушал сказал слева хрипит, сделали снимок, что видно по снимку? есть пневмония? В понедельник 27.11 сдали кровь, все хорошо было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок так не смотрят и не оценивают. Нужен негатоскоп. Поэтому с точностью в данном случае по фото не скажешь. ОАК - лейкоциты не повышены, но в лейкоцитарной формуле сдвиги указывают на бактериальный характер заболевания.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Для оценки и чтения рентгенограммы нужен негатоскоп, к сожалению, так невозможно прокомментировать снимок.
В анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов.
Сколько ребёнок болеет?
Валентина, 20 ноября у нас услышали бронхит, сделали снимок, сказали по снимку все чисто, 5 дней беродуал, пульмикорт дышали, пропили флемоксин, 27 ноября врач послушала сказала все чисто. И вот сегодня опять закашляла и температура
Александра, заключение по снимку не делали?
Валентина, только завтра будет, не знала, что снимок так не прочитать
Валентина, нам Панцеф назначали, не знаю давать или нет?
Александра, подождите до расшифровки снимков, если по снимку все хорошо, рекомендую пересдать анализ крови