Консультация дерматолога /

Красная точка на ноге — вопрос №1721248

Здравствуйте, примерно 5 дней назад на ноге появилась красная точка. Это не укус, не чешется,не болит. Переживаю,что это может быть? Не может быть онко? Она яркая, когда кожу растягивает в этом месте, становится светло коричневой (на фото видно)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья здравствуйте!!!
Плохого ничего не видно.
Если при растяжении она бледнеет, то это сосудистое образование.
Сходите на очный приём к дерматологу,провести дерматоскопию.
Ни чем не прижигать.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспаление ограниченное
Ничего опасного
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений
Онко и близко нет тут,не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, спустя несколько дней появилась корочка на нем. (Посмотрите пожалуйста свежее фото прикрепила) что нужно делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Левомеколь тогда лучше 2-3 р в день
Не мочите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, спустя несколько дней появилась корочка на нем. (Посмотрите пожалуйста свежее фото прикрепила) что нужно делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акридерм ск мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, расскажите пожалуйста от чего вообще такое воспаление происходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Травма
Волос закрутился
Потертость
Проблемы с жкт
Дефициты в организме
Я не скажу вам точно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, это пигментный невус абсолютно безобидный, за ним нужна просто наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
На фото ограниченное воспаление
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, спустя несколько дней появилась корочка на нем. (Посмотрите пожалуйста свежее фото прикрепила) что нужно делать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Тесную синтетическое белье пока не носить до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спустя несколько дней появилась корочка на нем. (Посмотрите пожалуйста свежее фото прикрепила) что нужно делать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
А сейчас признаки инфицирования.
Не мочить, Тесную одежду не носить пока.
Рр водный хлоргексидина 2 р в день 5дней. Мазь левомеколь 2 р в день 10дней 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста а почему такое вообще появляется?
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно была ранка, затем трение и нарушение флоры и вот получилось.
Не переживайте, все пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это невус или дерматофиброма . Ничего страшного нет . Нужен для уточнения очный осмотр