Консультация венеролога /

Твердый шанкр? — вопрос №1402720

Добрый вечер! Я в панике! Что это может быть? Уплотнение, как прыщ, при надавливании больно, рядом еще прыщик, обычно у меня так после Шугаринга иногда бывает, но тут прям огромная шишка с красной точкой! Начиталась написано что это признак сифилиса!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
Не сифилис
От потения, трений бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Бритье,эпиляцию пока исключите до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина, спасибо за ответ, а может это быть от потения и переохлаждения? Вчера замерзла очень когда гуляла

Клиент
Марина, приложила еще одно фото, тут шишку больше видно, я правда ее еще и надавила со страху. Это фолликулит 100%?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит
Ничего опасного
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Валентина
Ничего общего с твердым шанкром у вас нет!
это обычный фолликулит
Наружно фуцидин или левомеколь 3р в день 7-10 дней
На период лечения не бриться
Носить не раздражающую, хб одежду
Клиент
Дарья, приложила еще одно фото, тут лучше видно, что шишка большая, это фолликулит?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, воспаление волосяного фолликула
И никак не сифилис
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина,здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Не переживайте,это не проявление сифилиса ? %
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее у Вас были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами и не проверялись на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб - фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Это не сифилис
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Развивается на фоне ослабления иммунитета кожного
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сифилис и рядом не стоял. Банальный фолликулит! В тырнете ещё и не то можно прочитать. Достаточно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.