Консультация терапевта /

Точка на пальце красного цвета — вопрос №2976237

Добрый вечер. Подскажите что это может быть. Вечером на пальце руки обнаружила красное пятно под кожей. Не чешется. Что это может быть? Страшно ли это? И как это лечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте!
Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, фото прикрепила
Терапевт
Это подкожное кровоизлияние, ничего страшного в этом нет, лечить не надо, пройдет самостоятельно. Возможно защемили чем-то, тем же кольцом.
Не переживайте🌸
Клиент
Полина Викторовна, спасибо. Успокоили
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Подскажите, было ли накануне давление в этой области? Это может быть небольшим подкожным кровоизлиянием (надавили, лопнул небольшой сосуд-капилляр).
Приложите фото, пожалуйста,чтобы оценить
Принятый ответ
Клиент
Инна Ивановна, фото прикрепила в вопросе
Пульмонолог, Терапевт
Мария, я посмотрела ваше фото. Действительно, как я указала выше, это кровоизлияние из капилляра. Беспокоиться совершенно нет повода, через некоторое время пятно полностью исчезнет.
Клиент
Инна Ивановна, у меня позавчера болело, и не много место было припухшее где сустав(показала диклофенаком) прошло
Клиент
Инна Ивановна, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
В быту часто бывает, что мы не замечаем как ударяемся. Возможно, у вас был такой эпизод?
Терапевт
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Лиана Зауровна, фото прикрепила в вопросе
Терапевт
Ничего страшного не вижу, Мария, не переживайте🌹
Похоже на гемангиому (скопление сосудов), оно не представляет никакой опасности, может пройти самостоятельно.
Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего это просто лопнувший капилляр, возможно из-за механического воздействия (может носили сумку или пакет в этой руке).
Не волнуйтесь, это не требует вмешательства, все пройдет самостоятельно. Будьте здоровы 🫶🏻
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию, пожалуйста.

Не переживайте, это лопнуаший капилляр. Это не опасно.
Принятый ответ
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Скорее всего это лопнувший капилляр или гемангиома - доброкачественное образование.

Не переживайте 💚Это не страшно, это не воспаление и не кожное заболевание. Вмешательства никакого не требует.

В таком случае рекомендуют приём аскорутина 1 таблетка 3 раза в день во время еды 1 месяц для укрепления сосудистой стенки капилляров.

Будьте здоровы ☘️