Кот перестал кушать....

Добрый вечер. Хотелось бы узнать причину почему кот не кушает....дело в том что пару дней назад питомец перестал кушать корм, только пьёт воду, а кушает очень редко и мало (только жидкий корм), либо филе рыбы или филе мясо....коту 1,5 года, (гуляет на улице по полдня каждый день...но живёт дома). Он похудел, и еле двигается...почесать себя с трудом уже может...не играется...но реагирует...подскажите пожалуйста, что это может быть? Может какие нибудь витамины надо купить или глисты завелись? Не знаю что и думать...

Здравствуйте, лучше очно показать ветеринару и сдать анализы

Здравствуйте! Есть много причин, которые могут вызывать подобные состояния. Спектр дифференциальных диагнозов очень широк: начиная от острых вирусных заболеваний и заканчивая мочекаменной болезнью. Коту в первую очередь необходим осмотр врача и базовые обследования: анализы крови и узи брюшной полости и/или рентген грудной полости. Исследования на инфекции - по показаниям. Кота нужно показать врачу как можно скорее для оказания ему первичной помощи, так как длительное голодание у кошек может заканчиваться летально.