Непонятное состояние

Здравствуйте, моему сыну 15 лет, на футболе стало плохо, попил воды вроде полегчало, продолжил игру. На следующий день поднялась температура 37,2, состояние стало не очень, валость, сонливость, активности вообщем 0. И вот уже на протяжении недели состояние не улучшилось, аппетит совсем пропал, добавилось ещё сердцебиение, давление 130-135/80-90. Пропили антибиотик азитромицин 3дня, противовирусные, от давления даю пол таблетки андипала, полосками горло фурацилином, лазобакт таблетки рассасывает, противовирусные, сделали ренген лёгких, все ок. Сдали анализы, которые сильно удивили, очень непонятная ситуация. Температура держится, утром нормальная, после обеда поднимается до 37,2, состояние не очень. Скажите пожалуйста, что это может быть и по анализом, что можно сказать, прилагаю.

нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу идет обезвоживание организма , переутомление , и дефицит вит группы В

А также перенесенная вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.
Тромбоциты в норме до 500.
Нейтрофилы в норме, воспалительных изменений нет.

Билирубин нужно посмотреть по фракциям, сделать узи брюшной полости, посмотреть глюкозу в динамике натощак.

В целом ничего критичного нет. Температура до 37,5 как температурный хвост может сохраняться до 2 недель после заболевания.