Постоянные боли в жкт и кровотечения
Кровотечения при испражнении происходят после острой пищи, кофе, энергетиков, вейпов, пищи с большим количеством соусов. По ощущениям кровотечения бывают разными, иногда это явно боль в анусе и при обработке остаются следы. Но иногда это боли именно где-то в животе, при этом при обработке не остаётся следов. Кровотечения не частые после того как отказался от вышеперечисленного, но возникают где-то раз в месяц-два. Раньше были постоянные.
Здравствуйте,Ксения.
Скажите пожалуйста, как давно данное состояние ? какого цвета кровь? сдавали ли какие-то анализы по данному поводу?
Катерина Александровна, достаточно давно, лет 5-7.
фгс - эрозивный гастрит, грыжа пищевода и рефлюкс эзофагит.
Проктолог обнаружил геморрой.
Лечение у терапевтов по месту жительства ничем не помогло, от омепразола наоборот появляются боли, хотя раньше помогал.
Кровь алая, может иногда бывает багровая... сложно определить, достаточно обильное
Кровь алая, значит с отделов, находящихся рядом с анусом, скорее всего по причине геморроя. Вы его лечите?
Катерина Александровна, только свечи использую
Какую степень вам поставили?
Свечи продолжайте по рекомендации лечащего врача.
Рекомендую соблюдать диету: потребление адекватного количества жидкости и пищевых волокон ( пшеничные отруби, морская капуста, льняное семя) для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, Чтобы избегать натуживаний при дефекации советую препараты, содержащие оболочку семян подорожника овального или лактулозу.