Кровотечение
Пару недель назад заболела, сильный кашель. Терапевт назначил антибиотик Эыаклав, пропила 7 дней. В последний день приема начался зуд в интимной зоне. Через день выделения, то прозрачные, то белые. Ещё через день стали коричневыми, к вечеру с кровью. Сегодня утром кошлянула и почувствовала, что сильно побежала. Встала, вся в крови. Помылась, сгустки выходят с кровью. 19 день цикла. Не пойму что это кровотечение или сбой цикла
Принятый ответ
Добрый день. Это нарушение цикла. И ациклическое кровотечение.
Если оно не обильнее ваших обычных месячных - реагировать не нужно. Нарушения цикла часто бывают на фоне общих заболеваний, цикл отрегулируется сам.
Если выделения слишком обильные, примените Транексам, по 1000 х 3 раза, до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день и после окончания выделений пройдите Узи органов малого таза
Наталья Игоревна, здравствуйте! А может это просто сбой цикла? Сейчас кровотечение не сильное, как при обычных месячных
Это нарушение цикла, но для исключения патологии пройти узи нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! возможно изза приема препаратов, или поздняя овуляция, кисты причин много,можно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, или понаблюдать в следующем цикле
Принятый ответ
Здравствуйте!Вероятнее всего у Вас нарушение менструального цикла на фоне перенесенного ОРВИ. Для уточнения диагноза рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.