Как лечить?

Лариса Здравствуйте,2 года назад у меня удалили все : матку, яичники,шейку матки. И после этого началось. Цистит,моча мутная до сих пор. Меня лечили урологи и гинекологии. Но без полезно. Пью антибиотики моча норма,как только проходит 2 недели,то все опять мутная,позывы к мочеиспусканию. Сейчас нашли кольпит. Жжение внутри. Выделений никаких нет. В туалет хожу раз 15 в день. Подскажите пожалуйста,что можно сделать и что лечить?

Гастрит,цистит
52 года

Здравствуйте! Все жалобы связаны с дефицитом эстрогенов, это генитоуренарный синдром. По поводу чего была операция? Какое лечение назначал гинеколог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, операция была по удалению кисты. И эндометрия. Врач решил удалить все,после операции не удачно был выставлен катетер. После этого или ещё почему,пошли проблемы с мочевым пузырем.

По гистологии всё чисто было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, да.Было много полипов. Начали удалять их с 2013 года и каждый год. Гистология всегда хорошая

Миомы, эндометриоз был? Гормональную терапию после операции не получали? Инфарктов, инсультов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, миома была, эндометриоз был. Гормональную терапию не получила. Инфарктов ,инсультов не было.

Если была миома и эндометриоз, то нужно назначать эстрогены+прогестерон. Можно начать прием Фемостона Конти по 1т*1р в день. Перед началом приёма нужно сдать маммографию, развернутый анализ крови, коагулограмму и биохимический анализ крови. Когда дефицит эстрогенов будет восполнен, то жалобы уйдут. Во влагалище используйте свечи ДляЖенс эстри по1св*1р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, мамографию делала 17 октября. Ставят фиброаденома в правой груди 0,6*0,6.в 2014 году мне удаляли фиброаденому

Принятый ответ

Фиброаденома не является противопоказанием к назначению МГТ, поэтому можно начать прием

Здравствуйте.
После удаления матки с придатками вам рекомендовали какую-нибудь заместительную гормональную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, ничего не рекомендовали

Учитывая что матки у вас нет, используйте гель Эстрожель по 1 нажатию на область живота ежедневно.
Это купирует симптомы учащенного мочеиспускания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а жжение внутри как убрать?

Жжение так же скорее всего на фоне истонченного эпителия.
Эстрогены Купируют и жжение.
Когда вы в последний раз принимали антибиотик и какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, применяла летом антибиотик,не помню какой.Очень сильно заболела.

Принятый ответ

Если на сегодня моча мутная, можно Фурамаг 50мг 3 раза в сутки 7 дней и гель Эстрожель параллельно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать