Консультация дерматолога /

Потрескавшаяся кожа и сухость на пятках — вопрос №1721813

Добрый вечер!
Последний год трескается кожа на пятках и ощущения сухости. Педикюра хватает ненадолго, через неделю начинается опять. Также наблюдается ломкость и сухость ногтей, выпадение волос, сухость кожи.

Возраст: 43

Хронические болезни: Варикоз, пролапс

Педиатр
Здравствуйте. Проблема может быть в гипотиреозе и в нарушении работы печени и желчного пузыря и поджелудочной железы. Сдайте гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы. УЗИ органов брюшной полости с пробным завтраком. Печеночные пробы
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Прежде чём занимаешься лечением, нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин, витамин Д, сахар, ТТГ.
Принимайте Омега 3, витамин Д(по результату анализа).
Уродерм , Урокрем, или UR10 топиккрем 2р в день, на ночь можно под окклюзию, -2р в день в течении 1го месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней только при зуде
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Обследовать жкт
Проверить дефицитные состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-крем urea 20% 2 р в день или мазь уродерм
-внутрь Вит д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения мыльно-содовых ванночек,механической чистки. В область поражения вмассировать мазь уродерм два раза в день.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы,уровень витаминов А,Д,Е.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, В12, В9.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Уродерм на 2 мес вечером.
Хб носочки.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ни чем не мазать и слать соскоб на грибок