Трещины на пятках у девочки 8 лет
С весны того года начали сильно шелушится пятки у дочки (8 лет), потом появились трещины до крови. Мажу всеми мазями, проходит на время. Летом было намного лучше, сейчас опять ухудшение. Питание у дочери разнообразное, периодически пьем витамины, обувь вся кожаная и качественная.
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно на трещины рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Далее мазь Бепантен 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на, больше морковки отварной, сливочное масло.
Здравствуйте, Анастасия
Появление таких изменений - это проблема развития грибково - бактериальной флоры на фоне снижения кожного иммунитета
Где искать проблемы
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Коррекцией занимается педиатр
Что делать сейчас
- счистить все у подолога
- фуцидин мазь 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Виктория Николаевна, здравствуйте. Сегодня сдали соскоб на грибы, все отрицательно
Принятый ответ
Подготовку в 48ч сделали?
Я вам все расписала, что делать
Виктория Николаевна, нам не говорили про подготовку( Хорошо, спасибо, все поняла.
На здоровье❄️
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазаться и сдать соскоб на грибок