Температура 38-39,5 длительное время.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. У ребёнка 8 лет повышенная температура 38-39,5 на протяжении уже пяти дней. Явных характерных симптомов нет, кроме заложенности носа, которая появилась только на 4-ый день.Снижается температура только после приёма жаропонижающих препаратов, но не надолго.
Нет.
40 лет
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови и мочи и очный осмотр доктора ( посмотреть, горло и ушли, послушать лёгкие), для исключения бактериальной инфекции. В случае ее подтверждения, начать антибиотик